QUINTES-PRONOS

Ce site est gratuit

31 mars 2018
de Yves
0 Commentaires

quintes-pronos AVRIL

 


Départ de la Course

JEUDI 26 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix Gaston Branere
Départ 13 h 47

Première épreuve
Haies – Listed Race – Handicap divisé – Réf. : +7 – 100 000€ – 3600 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 06 Etourneau
Peut battre la base: 02 Artemidor
Mon Coup de Cœur:  05 Apollo Creed
La Surprise:  15 Lascar Gris
-Sélection: 06-02-05-15-10-09-03-04   en cas de non partant le 01
Arrivée:

sep

MERCREDI 25 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 2

Grand National du Trot
Départ 13 h 47

4ème Etape du Grand National du Trot
Attelé – Nationale – Groupe III – 90 000€ – 2625 m –
16 partants – Sable rose – corde : à droite

La Base : 11 Baronne De Bapre
Peut battre la base: 16 Aubrion Du Gers
Mon Coup de Cœur:  03 Blue Pass
La Surprise:  10 Creature Castelets
-Sélection: 11-16-03-10-05-14-07  en cas de non partant le 09
Arrivée: 16-12-07-11-14

sep

MARDI 24 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix du Panthéon
Départ 13 h 47

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21 – 52 000€ – 2400 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 06 Alacovia Libello
Peut battre la base: 04 Quiet Zain
Mon Coup de Cœur:  07 Go Fast
La Surprise:  02 Gourel
-Sélection: 06-04-07-02-01-15-05-10  en cas de non partant le 16
Arrivée:  09-10-12-02-05

sep

LUNDI 23 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 1

Prix de l Oise
Départ 13 h 47

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21 – 52 000€ – 2400 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :10 Libello
Peut battre la base: 09 Temple Boy
Mon Coup de Cœur:  05 My Sweet Lord
La Surprise:  15 Montesquieu
-Sélection: 10-09-05-03-08-01-11-15  en cas de non partant le 06
Arrivée:10-05-01-03-09

sep

DIMANCHE 22 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix du Président de la République
Départ 15 h 15

Steeple-chase – Handicap – Réf. : +2 +4 – 225 000€ – 4700 m –
20 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :09 Fauburg Rosetgri
Peut battre la base: 08 Accentus
Mon Coup de Cœur:  06 Borice
La Surprise:  17 Bandit D’ainay
-Sélection: 09-08-06-17-10-05-03-07  en cas de non partant le 12
Arrivée:15-08-06-09-12

sep

SAMEDI 21 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix de la Porte d’Auteuil
Départ 15 h 15

Attelé – Européenne – Course C (trot) – 60 000€ – 2150 m –
16 partants – Sable – corde : à gauche – Départ : Autostart

La Base : 02 Totoo del Ronco
Peut battre la base: 15 Diamond
Mon Coup de Cœur:  10 Lover Face
La Surprise:  01 Auch
-Sélection: 02-10-15-12-11-09-05-13  en cas de non partant le 05
Arrivée:

sep

VENDREDI 20 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 2

Prix Neptunia
Départ 20 h 15

Femelles
Attelé – Course D (trot) – 54 000€ – 2850 m – 18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base : 02 Cadix
Peut battre la base: 12 Baileyse
Mon Coup de Cœur:  11 Business Class
La Surprise:  04 Capucine D‘avril
-Sélection: 11-12-04-02-16-08-03-07 en cas de non partant le 01
Arrivée:02-03-04-08-01

sep

JEUDI 19 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix du Parc Monceau
Départ 13 h 47

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +19,5 – 52 000€ – 2000 m – 18 partants – Gazon – corde : à droite – Grande piste

La Base : 16 Vieux Moulin
Peut battre la base: 02 Quevillon
Mon Coup de Cœur:  18 Berjou
La Surprise:  14 Go Fast
-Sélection: 16-02-18-14-17-06-10-11
Arrivée:13-06-04-11-07

sep

MERCREDI 18 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 1

Prix de la Ville de Pontchâteau
Départ 13 h 47

Atelé – Course D (trot) – 40 000€ –
2800 m – 18 partants – Sable – corde : à gauche

La Base : 13 Amour Du Loup
Peut battre la base: 07 Atchoum Du Florida
Mon Coup de Cœur: 06 Baccarat De Niro
La Surprise: 03 Ben De Torvic
-Sélection: 13-07-06-03-16-01-08-10
Arrivée:03-01-06-05-09

sep

MARDI 17 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 1

Prix du Haras Royal de Meudon
Départ 13 h 47

Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +19,5 – 52 000€ – 1200 m –
18 partants – Gazon – Ligne droite

La Base : 03 Borsakov
Peut battre la base: 16 Never Compromise
Mon Coup de Cœur: 12 Ross Castle
La Surprise: 08 Dark Orbit
-Sélection: 03-16-12-08-09-05-13-04
Arrivée: 12-18-09-15-07

sep

LUNDI 16 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 1

Prix Carling
Départ 13 h 47

Première épreuve – Femelles
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +22,5 – 52 000€ – 1400 m –
16 partants – Sable fibré – corde : à droite

La Base : 03 Maytime
Peut battre la base: 09 Shanawest
Mon Coup de Cœur: 12 Arcadia
La Surprise: 10 Panameras
-Sélection: 03-09-12-10-02-14-04-01
Arrivée: 04-01-12-03-11

sep

DIMANCHE 15 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix du Pavillon Bleu
Départ 15 h 15

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +19 – 52 000€ – 2000 m –
18 partants – Gazon – corde : à droite – Moyenne piste

La Base : 03 Octoking
Peut battre la base: 12 Monteverdi
Mon Coup de Cœur: 10 Amirvann
La Surprise: 14 Chill Wind
-Sélection: 03-12-10-14-09-06-15-13
Arrivée: 06-15-04-13-07

sep

SAMEDI 14 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix de la Lorraine
Départ 15 h 15

Attelé – Européenne – Course B (trot) – 72 000€ – 2100 m –
17 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste – Départ : Autostart

La Base : 09 Blues D’ourville
Peut battre la base: 05 Blue Story
Mon Coup de Cœur: 16 Ange De Lune
La Surprise:  12 Beaute De Bailly
-Sélection: 09-05-16-12-02-07-10-03
Arrivée: 09-02-05-11-16

sep

VENDREDI 13 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 2

Prix Eukrate
Départ 20 h 15

Attelé – Course D (trot) – 48 000€ – 2850 m –
16 partants – Cendrée – corde : à gauche – Petite piste

La Base : 13 Biniou De Connee
Peut battre la base: 04 Aura Normande
Mon Coup de Cœur: 08 Ahrima Turgot
La Surprise:  03 As De Godisson
-Sélection: 10-13-04-08-15-01-14-12
Arrivée:

sep

JEUDI 12 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix Rose Or No
Départ 13 h 47

Première épreuve
Haies – Listed Race – Handicap divisé – Réf. : +7 +9 – 100 000€ – 3900 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 10 Lovely Vallee
Peut battre la base: 09 Square Beaujon
Mon Coup de Cœur: 06 Angel’s Share
La Surprise:  12 Eternal Army
-Sélection: 10-09-06-12-08-04-05-07
Arrivée: 06-07-04-08-15

sep

MERCREDI 11 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 1

Grand National du Trot
Départ 13 h 47

3ème Etape du Grand National du Trot
Attelé – Nationale – Groupe III – 90 000€ – 3250 m –
16 partants – Pouzzolane – corde : à droite

La Base : 16 Balbir
Peut battre la base: 15 Ble Du Gers
Mon Coup de Cœur: 05 Colonel Bond
La Surprise:  14 Cavalleria
-Sélection: 16-15-05-14-06-02-03-12
Arrivée:

sep

MARDI 10 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 3

 Prix de La Rochelle
Départ 13 h 47

Première épreuve
Steeple-chase – Handicap divisé – Réf. : +7 +9 – 100 000€ – 3800 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  09 Campero
Peut battre la base: 04 Lamigo
Mon Coup de Cœur: 10 Defi D’oudairies
La Surprise:  14 Innovate
-Sélection: 09-08-04-10-14-05-11-03
Arrivée: 14-09-16-13-08

sep

LUNDI 09 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 1

 Prix de Montigny
Départ 13 h 47

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21,5 +22 – 52 000€ – 3000 m –
16 partants – Gazon – corde : à droite

La Base :  15 Attentionadventure
Peut battre la base: 08 Palmerino
Mon Coup de Cœur:  02 Landjunge
La Surprise:  09 Rouxeville Beama
-Sélection: 15-02-10-08-09-04-03-01
Arrivée:15-09-13-07-05

sep

DIMANCHE 08 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 3

Grand Handicap d’Ouverture
Départ 15 h 15

Plat – Course B – Handicap – Réf. : +17,5 – 70 000€ – 1600 m –
18 partants – Gazon – corde : à droite – Moyenne piste

La Base :  15 Sweet Mambo
Peut battre la base: 02 I Am Charlie
Mon Coup de Cœur:  07 Borderforce
La Surprise: 10 Beama
-Sélection: 15-02-10-07-09-08-04-16
Arrivée:07-13-06-01-17

sep

SAMEDI 07 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix du Tréport
Départ 15 h 15

Attelé – Européenne – Course A (trot) – 85 000€ – 2700 m –
16 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  16 Bel Avis
Peut battre la base: 15 Venosc De Minel
Mon Coup de Cœur:   11 Apollon De Kacy
La Surprise: 03 Blooma D’heripre
-Sélection: 16-15-11-03-12-06-07-02
Arrivée:06-15-14-03-16

sep

VENDREDI 06 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 2

Prix Gratia
Départ 20 h 15

Attelé – Course D (trot) – 47 000€ – 2850 m –
16 partants – Cendrée – corde : à gauche – Petite piste

La Base :  06 Barbarella
Peut battre la base:  07 Cocktail Julino
Mon Coup de Cœur:  14 Cicero Noa
La Surprise: 16 Candidat D’ortige
-Sélection: 06-07-14-16-10-03-13-05
Arrivée: 14-07-01-15-05

sep

JEUDI 05 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 1

Prix de Pau
Départ 13 h 47

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +23 – 52 000€ – 1600 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  02 Alberobello
Peut battre la base:  07 Qualisaga
Mon Coup de Cœur:  11 Moonwalk Step
La Surprise: 03 Hout Bay
-Sélection:02-07-11-03-01-16-14-10
Arrivée:

sep

MERCREDI 04 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 1

Grand Prix Angers Loire Métropole
Départ 13 h 47

Attelé – Internationale – Groupe III – 60 000 € – 3100 m –
18 partants – Sable – corde : à droite

La Base :  17 Aubrion Du Gers
Peut battre la base:  14 Brissac
Mon Coup de Cœur:  03 Shark Attack
La Surprise: 13 Bugsy Malone
-Sélection:17-14-03-13-04-16-08-18
Arrivée: 13-17-09-15-08

sep

 Départ de la Course dans

MARDI 03 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix Lypharita
Départ 13 h 47

Première épreuve – Femelles
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +22,5 – 52 000€ – 1900 m –
17 partants – Sable fibré – corde : à droite

La Base :  12 Shanawest
Peut battre la base:  02 La Milva
Mon Coup de Cœur:  05 Sa Tuna
La Surprise:  09 Siyaka
-Sélection:12-02-09-05-15-11-01-07
Arrivée:10-08-02-01-03

sep

LUNDI 02 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix des Pays de la Loire
Départ 15 h 15

Première épreuve
Plat – Handicap divisé – Réf. : +20 – 55 000€ – 1600 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  11 Sayann
Peut battre la base:  04 Buster
Mon Coup de Cœur:  02 Babar
La Surprise:  16 Grey Queen
-Sélection:11-04-02-13-16-03-01-05
Arrivée: 11-10-13-16-01

sep

DIMANCHE 01 AVRIL 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix Général de Rougemont
Départ 15 h 15

Première épreuve
Haies – Listed Race – Handicap divisé – Réf. : +7 – 100 000€ – 3600 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

 

La Base :  06 Valcroix
Peut battre la base:  07 Solidam
Mon Coup de Cœur: 02 Merlin Woods
La Surprise:  11 Nile Paris
-Sélection:06-07-02-08-11-05-01-14
Arrivée:08-05-06-07-01

sep