QUINTES-PRONOS

Ce site est gratuit

quintes-pronos MAI

| 0 Commentaires

 


Départ de la Course

MERCREDI 23  MAI 2018

Réunion 1 – Course 1

1ère course – Grand National du Trot Paris-Turf
Départ 13 h 47

5ème Etape du Grand National du Trot
Attelé – Nationale – Groupe III – 90 000€ – 2800 m –
16 partants – Cendrée – corde : à gauche

La Base : 11 Best Du Hauty
Peut battre la base:  05 Be Bop Haufor
Mon Coup de Cœur:  12 Cleangame
La Surprise:  04 Viking Fromentro

Sélection: 11-05-12-04-14-07-16-0+  en cas de non partant le 01
Arrivée

sep

 

MARDI 22  MAI 2018

Réunion 1 – Course 3

3ème course – Prix de la Forêt de Saint-Germai
Départ 13 h 47

Première épreuve – 2 poteau
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +19,5 – 52 000€ – 1600 m –
18 partants – Gazon – Ligne droite

 

La Base : 05 On The Sea
Peut battre la base:   09 Degrisement
Mon Coup de Cœur:   06 Broklyn Baby
La Surprise:  02 Body Sculpt
Sélection: 05-09-06-02-07-04-03-13  en cas de non partant le 01
Arrivée 07-06-05-11-04

sep

 

LUNDI 21  MAI 2018

Réunion 1 – Course 3

 3ème course – Prix Teddy
Départ 15 h 15

NON PARTANT LE 09

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +18,5 – 52 000€ – 1600 m –
17 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 05 Diwaychocho
Peut battre la base:   07 Snaad
Mon Coup de Cœur:   06 Black Night
La Surprise: 11 Aprilios
Sélection: 05-06-11-14-07-08-01-17   en cas de non partant le 08
Arrivée

sep

 

SAMEDI 19  MAI 2018

Réunion 1 – Course 3

 3ème course – Prix le Parisien
Départ 15 h 15

Première épreuve
Haies – Listed Race – Handicap divisé – Réf. : +7 – 100 000€ – 3600 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 03 Solidam
Peut battre la base:  10 Cocolegustachocho
Mon Coup de Cœur:   01 Artemidor
La Surprise:  02 Shekidame
Sélection: 03-10-01-02-14-04-16-06  en cas de non partant le 14
Arrivée

sep

 


Réunion 1 – Course 5

Prix Epiqe Series Saison 3
Départ 20 h 15

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20 – 52 000€ – 2400 m –
16 partants – Gazon – corde : à droite – Grande piste

 

La Base : 05 Bubble Rani
Peut battre la base:  09 County Fair
Mon Coup de Cœur:  10 Go Fast
La Surprise:  03 Xo
Sélection: 05-09-10-03-06-16-02-07  en cas de non partant le 14
Arrivée

sep

 

MERCREDI 16 MAI  MAI 2018
Réunion 1 – Course 1

Prix des Ducs de Normandie
Départ 13 h 47

European Trotting Masters Series 2018
Attelé – Internationale – Groupe II – 150 000€ – 2450 m –
16 partants – Sable – corde : à droite

La Base : 13 Aubrion Du Gers
Peut battre la base:  09 Traders
Mon Coup de Cœur:  04 Ultimate Du Rib
La Surprise:  11 Valko Jenilat
Sélection: 1309-04-11-08-12-15-07  en cas de non partant le 14
Arrivée 13-08-10-15-09

sep

 

MARDI 15 MAI  MAI 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix de la ville de Feurs
Départ 13 h 47

Attelé – Européenne – Course D (trot) – 35 000€ – 2850 m –
14 partants – Sable – corde : à gauche

La Base : 14 Baronne De Bapre
Peut battre la base:  04 Belle D’herme
Mon Coup de Cœur:  09 Beerscott
La Surprise:  02 Balko Elte
Sélection: 14-04-09-02-12-08-01-03  en cas de non partant le 010
Arrivée 14-02-08-04-12

sep

 

 

 

La Base : 03 Skaters Waltz
Peut battre la base:  05 Libello
Mon Coup de Cœur:  02 Max La Fripouille
La Surprise:  07 Fils Prodigue
Sélection: 03-05-02-07-14-17-09-15  en cas de non partant le 08
Arrivée 15-02-12-11-16

sep

 

La Base : 03 Mission Impassible
Peut battre la base:  08 Musis Amica
Mon Coup de Cœur:  02 Teppal
La Surprise:  13 Polydream 
Sélection: 03-08-02-13-14-11-04-12– en cas de non partant le 05
Arrivée 02-01-05-12-14

sep

 

DIMANCHE 13 MAI  MAI 2018
Réunion 1 – Course 5

POULE D ESSAI DES POULICHES
Départ 16 h 15

Femelles
Plat – Groupe I (galop) – 500 000€ – 1600 m –
14 partants – Gazon – corde : à droite – Moyenne piste

La Base : 03 Mission Impassible
Peut battre la base:  08 Musis Amica
Mon Coup de Cœur:  02 Teppal
La Surprise:  13 Polydream 
Sélection: 03-08-02-13-14-11-04-12- en cas de non partant le 05
Arrivée

sep

 

VENDREDI 11 MAI  MAI 2018
Réunion 1 – Course 2

Prix de Léo
Départ 20 h 15

  Attelé – Européenne – Course D (trot) – 55 000€ – 2100 m –
16 partants – Cendrée – corde : à gauche –
Grande piste – Départ : Autostart

La Base : 15 Be Unlimited
Peut battre la base:  05 King Sir Kir
Mon Coup de Cœur:  02 Valfleury
La Surprise:  03 Aria De Joudes
Sélection: 15-05-02-03-01-06-11-13 en cas de non partant le 12
Arrivée

sep

 

JEUDI 10 MAI  MAI 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix de Parilly
Départ 15 h 15

  Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +23 – 52 000€ – 2200 m –
17 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 03 Jungleboogie
Peut battre la base:  02 Bharuch
Mon Coup de Cœur:  17 Takaran
La Surprise:  11 Temple Bo
Sélection: 03-02-17-11-01-10-15-09  en cas de non partant le 14
Arrivée 12-14-04-17-01

sep

 

MERCREDI 09 MAI  MAI 2018
Réunion 1 – Course 1

 2° poteau – Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20,5 – 52 000€ – 1100 m –
16 partants – Gazon – Ligne droite

La Base : 01 Der Graue
Peut battre la base:  10 Diamant De Vati
Mon Coup de Cœur:  11 Coco City
La Surprise:  08 Dark Orbit
Sélection: 01-10-11-08-07-05-03-02  en cas de non partant le 15
Arrivée 11-16-06-15-02

sep

 

MARDI 08 MAI  MAI 2018
Réunion 1 – Course 3

 Première épreuve – Femelles
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21 – 52 000€ – 1600 m –
17 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 03 Front Contender
Peut battre la base:  04 Scala Regia
Mon Coup de Cœur:  05 Satine
La Surprise:  11 Golden Rajsa
Sélection: 03-04-05-11-17-06-07  en cas de non partant le 14
Arrivée       13-04-11-10-01

sep

 

LUNDI 07 MAI  MAI 2018
Réunion 1 – Course 1

 Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20,5 – 52 000€ – 3000 m –
18 partants – Gazon – corde : à droite – Piste ronde

La Base : 05 Insider
Peut battre la base:  06 Rosny
Mon Coup de Cœur: 16  Vasy Sakhee
La Surprise:  03 Dagobert Duke
Sélection: 05-06-03-16-17-10-04-13  en cas de non partant le 02
Arrivée    16-05-08-14-09

sep

 

DIMANCHE 06 MAI 2018
Réunion 1 – Course 3

PRIX DU BEL AIR
Départ 15 h 15

Attelé – Groupe I – 240 000€ – 2850 m –
15 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

 

La Base : 05 Unplugged
Peut battre la base:  01 Sayann
Mon Coup de Cœur:  14 Ziveri
La Surprise:  04 Shenoya
Sélection: 05-01-14-04-09-08-13-03 en cas de non partant le 02
Arrivée 09-13-03-06-14

sep

 

SAMEDI 05 MAI 2018
Réunion 1 – Course 4

Critérium de 4 Ans
Départ 15 h 15

Attelé – Groupe I – 240 000€ – 2850 m –
15 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

 

La Base : 15 Erminig D’oliverie
Peut battre la base: 08 Estola
Mon Coup de Cœur:  12 Express Jet
La Surprise:  07 Earl Simon
Sélection: 15-12-08-07-04-10-06-09 en cas de non partant le 14
Arrivée 10-15-12-07-01

sep

 

VENDREDI 04 MAI 2018
Réunion 1 – Course 2

Prix Bettina
Départ 20 h 15

Attelé – Européenne – Course D (trot) – 48 000€ – 2100 m –
18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste – Départ : Autostart

 

La Base : 11 Royal Roc
Peut battre la base: 06 Ochongo Face
Mon Coup de Cœur:  10 Callas Du Bouffey
La Surprise:  01 Danne Edel
Sélection: 11-06-10-01-17-04-02-13 en cas de non partant le 05
Arrivée

sep

 

JEUDI 03 MAI 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix de Chevilly
Départ 13 h 47

Première épreuve – 2° poteau
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21 – 52 000€ – 1400 m –
16 partants – Gazon – corde : à droite – Nouvelle piste

La Base : 12 Degrisement
Peut battre la base: 03 Diway
Mon Coup de Cœur:  04 Snaad
La Surprise:  13 Maytime
Sélection: 12-03-04-13-07-06-02-15 en cas de non partant le 14
Arrivée 15-12-03-16-13

sep

 

MERCREDI 02 MAI 2018
Réunion 1 – Course 1

Prix de la Ville de St Etienne
Départ 13 h 47

Attelé – Européenne – Course D (trot) – 32 000€ – 2650 m –
16 partants – Pouzzolane – corde : à droite
Non-partant : 5

La Base : 07 Suricato Jet
Peut battre la base: 04 Balou D’angis
Mon Coup de Cœur:  14 Brelan Du Vivier
La Surprise:  11 Angelo Am
Sélection: 07-04-08-11-16-15-02-14  en cas de non partant le 03
Arrivée 07-03-06-14-08

sep

MARDI 1° MAI 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix de Beaumesnisl
Départ 15 h 15

Première épreuve
Plat – Handicap divisé – Réf. : +20 – 55 000€ – 2100 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 03 Teston
Peut battre la base: 02 Beautot
Mon Coup de Cœur:  04 Velma Valento
La Surprise:  11 Sejo
Sélection: 03-02-04-11-05-01-12-09 en cas de non partant le 09
Arrivée 04-08-10-16-15

sep

 

 

Laisser un commentaire

Champs Requis *.