QUINTES-PRONOS

Ce site est gratuit

quintes-pronos Mars

| 0 Commentaires

 


 Départ de la Course dans

SAMEDI 31 MARS 2018
Réunion 1 – Course 4

Prix Prix de Précy
Départ 15 h 15

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21 +21,5 – 52 000€ – 2400 m –
16 partants – Gazon – corde : à droite – Piste du Jockey-Club

La Base :  09 Quiet Zain
Peut battre la base:  13 Libello
Mon Coup de Cœur: 16 Balldy D’aze
La Surprise:  11 Most Empowered
-Sélection:09-13-16-11-08-02-10-04
Arrivée:04-09-10-02-07

sep

VENDREDI 30 MARS 2018
Réunion 1 – Course 2

Prix Amalthea
Départ 20 h 15

Arttelé – Européenne – Course C (trot) – 60 000€ – 2100 m –
18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande et petite piste – Départ : Autostart

La Base :  11 Victoire Smiling
Peut battre la base:  01 Black Atout
Mon Coup de Cœur: 16 Auch
La Surprise: 03 Upman
-Sélection:11-01-16-03-13-08-02-14
Arrivée:13-16-14-07-04

sep

JEUDI 29 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix d’Alsace
Départ 13 h 47

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20 – 52 000€ – 1100 m – 16 partants – Gazon – corde : à droite – Ligne droite

La Base :  11 Glicourt
Peut battre la base:  01 Hopeless
Mon Coup de Cœur: 14 Orangefielf
La Surprise: 09 Join Us
-Sélection:14-01-11-09-02-15-05-08
Arrivée:04-15-14-02-06

sep

MERCREDI 28 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1

Grand National du Trot Paris-Turf
Départ 13 h 47

2ème Etape de Grand National du Trot
Attelé – Nationale – Groupe III – 90 000€ – 3000 m – 16 partants – Pouzzolane – corde : à gauche

La Base :  14 Cavalleria
Peut battre la base:  09 Cleangame
Mon Coup de Cœur: 04 Créature Castelets
La Surprise: 07 Colonel Bond
-Sélection:14-09-02-04-07-13-12-11
Arrivée:09-07-04-12-08

sep

MARDI 27 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3

Prix du Languedoc
Départ 13 h 47

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20,5 – 52 000€ – 2100 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  09 Baron
Peut battre la base:  02 Just a Formality
Mon Coup de Cœur: 13 Go Fast
La Surprise: 06 Gourel
-Sélection:09-02-13-06-05-14-03-15
Arrivée:12-13-14-02-10

sep


Départ 13 H 47

Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +18,5 – 52 000€ – 1300 m –
16 partants – Sable fibré – corde : à droite

La Base :  07 Giogiobbo
Peut battre la base:  08 Snaad
Mon Coup de Cœur: 15 Bay of Biscaine
La Surprise: 14 Royal Vati
-Sélection:07-08-15-14-11-02-16-09
Arrivée:

sep

LUNDI 27 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix du Massif des Trois Forêts
Départ 13 H 47
Pépart 13h47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +18,5 – 52 000€ – 1300 m –
16 partants – Sable fibré – corde : à droite

La Base :  07 Giogiobbo
Peut battre la base:  08 Snaad
Mon Coup de Cœur: 15 Bay of Biscaine
La Surprise: 14 Royal Vati
-Sélection:07-08-15-14-11-02-16-09
Arrivée:07-16-08-05-01

sep

DIMANCHE 25 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix Lutteur III
Départ 15 h 15
Steeple-chase – Listed Race – Handicap – Réf. : +5 +7 – 120 000€ – 4400 m –
17 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :   11 Saintkadam
Peut battre la base:  05 Fauburg Rosetgri
Mon Coup de Cœur: 08 London Whale
La Surprise:  10 Boy de Balme
-Sélection:11-05-08-10-14-01-07-09
Arrivée:12-05-04-09-03

sep

VENDREDI 23 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix Maia
Départ 20 h 15
Femelles
Attelé – Course D (trot) – 52 000€ – 2850 m –
18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Petite piste

La Base :  11 Ahrima Turgot
Peut battre la base:  05 Baraka
Mon Coup de Cœur: 13 Beach Julry
La Surprise:  17 Crêpe de Satin
-Sélection:11-05-13-17-14-04-12-15
Arrivée:

sep

JEUDI 22 MARS 2018
Réunion 1 – Course 5
Prix de la Gascogne
Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20,5 – 52 000€ – 2000 m – 15 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  11 Genovese
Peut battre la base:  06 Dance With Stars
Mon Coup de Cœur: 12 Dark Desire
La Surprise:  09 Chill Wind
-Sélection:11-06-12-09-02-10-04-05
Arrivée:07-08-09-12-02

sep

MERCREDI 21 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
Grand Prix Dynavena Maisagri Duran
Départ 13 h 47
Circuit des Grandes Epreuves du Sud-Ouest – Course qualificative
Attelé – Européenne – Course B (trot) – 45 000€ – 2550 m – 16 partants – Sable rose – corde : à droite

La Base :  11 Beerscott
Peut battre la base:  12 Class de Loriol
Mon Coup de Cœur 02 Vent d’Ouest
La Surprise:  15 Visconti
-Sélection:11-12-02-15-04-10-05-03-
Arrivée:02-10-04-03-088

sep

MARDI 20 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix Sagaro
Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20 +21,5 – 52 000€ – 3200 m – 16 partants – Sable fibré – corde : à droite


La Base :  11 Fastnet Squall
Peut battre la base:  02 Prophe
Mon Coup de Cœur 04 Landjunge
La Surprise:  15 Mortre
-Sélection:11-02-04-15-10-13-03-05
Arrivée:08-03-07-06-14

sep

LUNDI 19 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix Benjamin Boutin
Départ 13 h 47
Première épreuve – Femelles
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21 – 52 000€ – 1400 m –
13 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  01 Namasjar
Peut battre la base:  05 Shanawest
Mon Coup de Cœur :02 Sweeticon
La Surprise:  10 Creach Light
-Sélection: 01-05-02-10-11-04-07-06
Arrivée:09-05-11-04-13

sep

DIMANCHE 18 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix Prédicateur
Départ 15 h 15
Première épreuve
Haies – Listed Race – Handicap divisé – Réf. : +7 +9 – 100 000€ – 3900 m –
17 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  11 Lovely Vallée
Peut battre la base:  02 Les Beaufs
Mon Coup de Cœur : 09 Fracafigura Has
La Surprise:  16 Santana du Berlais
-Sélection: 11-02-09-16-10-05-01-03
Arrivée:12-01-08-11-10

sep

SAMEDI 17 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix de Dunette
Départ 15 h 15
Femelles – Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +22,5 +22,5 – 52 000 € – 2100 m – 16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  11 Martini Gin
Peut battre la base:  02 Kailyn
Mon Coup de Cœur : 12 Canterbury Quad
La Surprise:  15 Impatiente
-Sélection: 11-02-15-04-12-05-03-01
Arrivée:

sep

VENDREDI 16 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix de Cauvicourt
Départ 13 h 47
Attelé – Européenne – Course D (trot) – 40 000€ – 2200 m – 16 partants – Sable – corde : à droite – Départ : Autostart

La Base :  02 Bugsy Malone
Peut battre la base:  06 Aubrion du Gers
Mon Coup de Cœur : 07 Ultimate du Rib
La Surprise: 12 Discours Joyeux
-Sélection: 02-06-07-04-05-12-03-08
Arrivée:06-07-02-08-03 

sep

JEUDI 15 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
Grand Prix du Conseil Départemental de la Mayenne

Départ 13 h 47
Attelé – Internationale – Course A (trot) – 60 000€ – 2850 m –
18 partants – Sable – corde : à gauche

La Base :  11 Cry Baby
Peut battre la base:  02 On The Sea
Mon Coup de Cœur : 06 La Fibre.
La Surprise: 12 King of Spades
-Sélection: 11-02-06-12-07-04-14-15
Arrivée:06-03-13-11-14

sep

MERCREDI 14 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
Grand Prix du Conseil Départemental de la Mayenne

Départ 13 h 47
Attelé – Internationale – Course A (trot) – 60 000€ – 2850 m –
18 partants – Sable – corde : à gauche

La Base :  10 Alamo du Goutie
Peut battre la base:  14 Coquin Bebe
Mon Coup de Cœur :  15 Adelia de Melod.
La Surprise: 12 Venosc de Minel
-Sélection: 10-14-15-12-07-01-13-08
Arrivée:12-14-10-15-03

sep

MARDI 13 MARS 2018
Réunion 1 – Course 4
  Prix Joker

Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +22,5 – 52 000 € –
2400 m – 16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  08 I Am Charlie
Peut battre la base:   03 Giogiobbo
Mon Coup de Cœur :  07 Red Kitten
La Surprise:  05 Aprilios
-Sélection: 08-03-07-12-14-04-02-05
Arrivée: 08-06-03-11-09

sep

DIMANCHE 11 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3
 3ème course – Prix de Provence

Départ 15h15
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +22,5 – 52 000 € –
2400 m – 16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  11 Meisho Felicity
Peut battre la base:   08 Most Empowered
Mon Coup de Cœur :  01 Alacovia
La Surprise:  03 Full Dance
-Sélection: 11-01-08-04-03-13-09-10
Arrivée: 

sep

VENDREDI 09 MARS 2018
Réunion 1 – Course 2
2ème course – Prix du Centre d’Entraînement

Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20,5 – 52 000€ – 1900 m –
16 partants – Sable fibré – corde : à droite

La Base :  01 Marathon Man
Peut battre la base:  04 Baron
Mon Coup de Cœur :  02 Miss Môme
La Surprise:  11 Marchantie
-Sélection: 01-04-11-13-16-08-02-09
Arrivée: 

sep

JEUDI 08 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
1ère course – Prix de la Seine et Marn

Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20,5 – 52 000€ – 1200 m –
16 partants – Gazon – corde : à gauche – Ligne droite

La Base :  01 Hopeless
Peut battre la base:  07 Join Us
Mon Coup de Cœur :  03 Comédia Eria
La Surprise:  16 Castle Dream
-Sélection: 01-07-03-16-02-04-13-14
Arrivée: 16-13-01-14-12

sep

MERCREDI 07 MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
1ère course – Grand National du Trot Paris-Turf

Départ 13 h 47
1ère Etape du Grand National du Trot
Attelé – Nationale – Groupe III – 90 000€ – 2750 m – 15 partants – Pouzzolane – corde : à gauche

La Base :  06 Bora Bora Jiel
Peut battre la base:  07 Cleangame
Mon Coup de Cœur : 09 Baland
La Surprise:  08 Vanaë des Voirons
-Sélection: 06-07-09-08-11-04-03-05
Arrivée:07-04-09-10-01 

sep

MARDI 06 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3
3ème course – Prix du Pays de France

Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20 – 52 000€ – 1900 m – 17 partants – Sable fibré – corde : à droite

La Base :  07 Fils Prodigue
Peut battre la base:  11 Vénérable
Mon Coup de Cœur : 14 Good Deal
La Surprise:  8 Komodo
-Sélection: 07-11-14-08-06-05-02-03
Arrivée: 12-14-13-08-07

sep

LUNDI 05 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3
3ème course – Prix Spumate

Départ 13 h 47
Première épreuve – Femelles
Haies – Listed Race – Handicap divisé – Réf. : +6 +8 – 100 000€ – 3600 m – 16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base : 02 Santa Adèlia
Peut battre la base:  05 Utah de Roche
Mon Coup de Cœur :  09 Kamekaline Enki
La Surprise:  07 Dress Baie
-Sélection: 02-05-09-07-04-06-08-01
Arrivée: 06-05-01-16-15

sep

DIMANCHE 04 MARS 2018
Réunion 1 – Course 4
4ème course – Prix Karcimont

Départ 15 h 15
Steeple-chase – Handicap divisé – Réf. : +8 +10 – 100 000€ – 4400 m – 15 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  08 Aragorn d’Alalia
Peut battre la base:  01 Borice
Mon Coup de Cœur :  02 Baby Boy
La Surprise:  14 Beaumar
-Sélection: 08-01-02-14-13-09-07-11
Arrivée: 12-06-03-05-14

sep

SAMEDI 03 MARS 2018
Réunion 1 – Course 3
 3ème course – Prix de Sélection

Départ 15 h 15
Attelé – Groupe I – 240 000€ – 2200 m – 14 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  06 Erminig d’Oliverie
Peut battre la base:  11 Discours Joyeux
Mon Coup de Cœur :   05 Ecu Pierji
La Surprise:   03 Elite du Ruel
-Sélection: 06-11-05-03-14-09-01-02
Arrivée: 09-01-06-14-12

sep

VENDREDI 02 MARS 2018
Réunion 1 – Course 2
2ème course – Prix d’Helsinki
Départ 13 h 47

Attelé – Européenne – Course E (trot) – 32 000€ – 2150 m – 16 partants – Pouzzolane – corde : à gauche – Départ : Autostart

La Base :  11 Rodin
Peut battre la base:  04 Romero
Mon Coup de Cœur :   01 Royal Roc
La Surprise:   05 Alpha Jet Jego
-Sélection: 11-05-01-04-02-08-15-03
Arrivée: 04-15-02-05-11

sep

JEUDI 1° MARS 2018
Réunion 1 – Course 1
1ère course – Prix Emile Allix Courboy
Départ 13 h 47

Attelé – Européenne – Course B (trot) – 82 000€ – 2700 m – 17 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  11 Vic du Pommereux
Peut battre la base:  05 In Toto Sund
Mon Coup de Cœur :  04 Clarck Sotho
La Surprise:   06 Attaque Parisienne
-Sélection: 11-05-04-06-17-03-13-01
Arrivée: 10-04-12-06-07

sep

 

 

Laisser un commentaire

Champs Requis *.