QUINTES-PRONOS

Ce site est gratuit

quintes-pronos Janvier

| 0 Commentaires

 


Départ de la Course dans

Mercredi 31 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix Rauba Capeu
Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20 +21,5 – 52 000€ – 2500 m – 18 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :     09 Dark Dream
Peut battre la base:  05 Alacovia
Mon Coup de Cœur :   16 Monfrère
La Surprise:  14 Dark Desiren
Sélection:09-05-16-14-02-12-11-07
Arrivée: 

sep

Mardi 30 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix de Vittel
Départ 13 h 47
Femelles
Attelé – Européenne – Course C (trot) – 50 000€ – 2850 m – 18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :     03 Carte Secrète
Peut battre la base:  05 Kash Brodda
Mon Coup de Cœur :   16 Chérie Folle
La Surprise:  07 Darling Hornlin
Sélection:03-05-16-07-09-12-07-17
Arrivée: 18-13-09-12-17

sep

Lundi 29 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Départ 13 h 47
Attelé – Européenne – Course D (trot) – 48 000€ – 2850 m – 16 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :    10 Black Rain
Peut battre la base:  13 Bohème du Juillé
Mon Coup de Cœur :   15 Bise d’Olitro
La Surprise:  03 Ballerina Bella
Sélection:10-13-15-03-06-04-12-02
Arrivée: 11-03-02-12-10

sep

Dimanche 28 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 5
Grand Prix d’Amérique – Finale Epiqe Series
Départ 16 h 05
European Trotting Masters Series 2018 – Epiqe Series
Attelé – Internationale – Groupe I – 1 000 000€ – 2700 m – 18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

 

La Base :    03 Charly du Noyer
Peut battre la base:  18 Bold Eagle
Mon Coup de Cœur :   10 Propulsion
La Surprise:  09 Bélina Josselyn
Sélection:03-18-08-16-09-10-12-07
Arrivée: 08-18-10-09-02

sep

Samedi 27 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 4
Prix du Luxembourg
Départ 15 h 15
Attelé – Internationale – Groupe III – 110 000€ – 2100 m – 15 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste – Départ : Autostart

La Base :    03  Dawana  
Peut battre la base: 02 Une Sérénade
Mon Coup de Cœur :  08 Dante Boko
La Surprise:   13 Urlo Dei Venti
Sélection:0302-08-13-06-09-07-05
Arrivée: 13-02-07-05-03

sep

Vendredi 26 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix René Cramail
Départ 13 h 47
Première épreuve
Haies – Handicap divisé – Réf. : +7 +9 – 105 000€ – 3800 m – 16 partants – Gazon – corde : à droite

La Base :   10 Yo
Peut battre la base: 09 Babalshams
Mon Coup de Cœur :  03 Défi d’Oudairies
La Surprise:   15 Mona Louisa
Sélection:10-09-04-15-03-02-13-05
Arrivée: 15-10-01-08-05

sep

Jeudi 25 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix de la Semaine Internationale
Départ 13 h 47
Attelé – Européenne – Course B (trot) – 65 000€ – 2850 m – 18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste
La Base :  03 Balzac de Souvigné
Peut battre la base: 10 Baraka de Bougy
Mon Coup de Cœur :  02 Re Doc
La Surprise:   09 Bily de Guérinière
Sélection:03-10-02-09-15-06-13-11
Arrivée: 01-08-09-16-06

sep

Mercredi 24 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix Une de Mai
Départ 13 h 47
Attelé – Course B (trot) – 55 000€ – 2925 m – 14 partants – Pouzzolane – corde : à gauche

La Base : 10 Volare de Lou
Peut battre la base:12 Bakchich
Mon Coup de Cœur :  02 Uraniuma
La Surprise:   04 Ulster du Veinou Speed Road
Sélection:10-13-12-02-04-08-03-01
Arrivée: 08-12-11-01-06sep

Mardi 23 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix de Marseille
Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +19 – 52 000€ – 2000 m – 16 partants – Sable fibré – corde : à gauche

La Base : 13 Komodo
Peut battre la base: 01 As des Flandres
Mon Coup de Cœur :  09 Mokka
La Surprise:  10 Speed Road
Sélection: 13-01-14-11-06-09-10-08
Arrivée: 14-06-13-08-07sep

Lundi 22 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix du Languedoc
Départ 13 h 47
Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21,5 – 52 000€ – 2000 m – 16 partants – Sable fibré – corde : à gauche

La Base : 13 Wayne
Peut battre la base:2 Zangokari
Mon Coup de Cœur  07 Marathon Man
La Surprise:  11 Barenton
Sélection: 13-02-11-07-08-04-10-03
Arrivée: 07-01-09-15-06sep

Dimanche 21 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 4
Prix de Cornulier
Départ 15 h 15
Monté – Internationale – Groupe I – 700 000€ – 2700 m – 18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base : 10 Draft Life
Peut battre la base:16 Bilibili
Mon Coup de Cœur 07 Traders
La Surprise: 15 Athéna de Vandel
Sélection: 10-16-07-15-12-18-02-13
Arrivée: 07-10-16-08-01sep

Samedi 20 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 4
Prix de Brest
Départ 15 h 15
Attelé – Européenne – Groupe III – 120 000€ – 2850 m – 18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :   03 Vasco de Viette
Peut battre la base: 10 Vénus de Bailly
Mon Coup de Cœur:     13 Unero Montaval
La Surprise:    09 Carabinieri
Sélection: 03-10-13-09-05-16-11-04
Arrivée: 05-12-01-02-06sep

Vendredi 19 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix Charles Gastaud
Départ 13 h 47
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +20 – 52 000€ – 1500 m – 18 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :   01 Ali Spirit
Peut battre la base: 06 Arvios
Mon Coup de Cœur:     13 Blacksou
La Surprise:    03 Alfieri
Sélection: 01-06-13-03-10-14-08-11
Arrivée: 18-04-11-02-01sep

Jeudi 18 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 2
Prix Jean Bertrand
Départ 13 h 47
  Femelles
Attelé – Course C (trot) – 55 000€ – 2700 m – 17 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :   17 Cayenne de Houelle
Peut battre la base: 10 Calaska de Guez
Mon Coup de Cœur:     14 Calizza Boko
La Surprise:    02 Carina du Parc
Sélection: 10-17-14-02-11-15-07-16
Arrivée: 08-14-02-12-07sep

Mercredi 17 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix de Cannes
Départ 13 h 47
  Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +21 – 52 000€ – 1500 m – 16 partants – Gazon – corde : à gauche

La Base :  03 Highest Rockeur
Peut battre la base:11 Chéries Amours
Mon Coup de Cœur:    01 Princess Djeyn
La Surprise:   13 Vieux Moulin
Sélection: 03-11-13-08-01-07-05-10
Arrivée: 07-08-01-05-10sep

Mardi 16 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix de Castelbajac
Départ 13 h 47
  Première épreuve
Steeple-chase – Handicap de catégorie divisé – Réf. : +6 – 105 000€ – 4000 m – 17 partants – Gazon – corde : à droite

La Base :  05 Argentier
Peut battre la base:11 Balkan du Pécos
Mon Coup de Cœur:    04 Côté Me
La Surprise:   17 Calyne Club
Sélection: 05-11-17-04-13-09-01-03
Arrivée: 05-01-07-08-14sep

Lundi 15 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix de Brionne
Départ 13 h 47
 Mâles
Attelé – Européenne – Course B (trot) – 54 000€ – 2700 m – 18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  12 Caprice du Lupin
Peut battre la base:  15 Ceasar Sisu
Mon Coup de Cœur:    02 M.T.Joinville
La Surprise:  18 Colonel
Sélection: 12-15-02-09-14-17-11-18
Arrivée: 12-18-10-02-06sep

Dimanche 14 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 6
Prix de Belgique
Départ 16 h 10
Epiqe Series
Attelé – Internationale – Groupe II – 120 000€ – 2850 m – 15 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  10 Readly Express
Peut battre la base:  15 Bold eagle
Mon Coup de Cœur:   11 Bélina Josselyn
La Surprise:  03 Treasure Kronos
Sélection: 10-15-11-03-07-05-13-04
Arrivée: sep

Samedi 13 Janvier 2018
Réunion 1 – Course4
Prix du Forez
Départ 15 h 15
 Attelé – Groupe III – 105 000€ – 2700 m – 17 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  10 Vénus de Baill
Peut battre la base:  05 Alamo du Goutier
Mon Coup de Cœur:  15 Une Sérénade
La Surprise:  11 Unbridled Charm
Sélection: 10-05-15-11-07-06-03-16
Arrivée: 17-15-05-11-08sep

Vendredi 12 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix de Mauriac
Départ 13 H 47
Attelé – Européenne – Course A (trot) – 80 000€ – 2700 m – 18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  10 United Lov
Peut battre la base:  07 Goofy Greenwood
Mon Coup de Cœur:  13 Danae de la Frett
La Surprise:  04 Uberta’dei Venti
Sélection: 10-07-13-04-12-17-05-09
Arrivée: 12-07-09-16-06sep

Jeudi 11 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 2
Prix de la Cote d’Azur
Départ 13 H 47
Attelé – Internationale – Groupe III – 150 000€ – 2900 m – 18 partants – Pouzzolane – corde : à gauche

La Base :   03 – Vasco Flower
Peut battre la base:  10 – A Nice Boy
Mon Coup de Cœur:  07 As Doré
La Surprise:  02 Cathy A Quira
Sélection: 03-10-07-02-08-18-06-01
Arrivée: 14-03-17-18-16sep

Mercredi 10 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix de la Cote d’Or
Départ 13 H 47
Attelé – Course D (trot) – 46 000€ – 2925 m – 18 partants – Pouzzolane – corde : à gauche

La Base :   03 – Velvet Underground
Peut battre la base:  06 – Canyon Castelets
Mon Coup de Cœur:  17 Ara d’Ostal
La Surprise:  15 Viking Ludois
Sélection: 03-06-15-04-17-18-02-16
Arrivée: 16-08-17-07-06sep

Mardi 09 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 4
Prix du Limousin
Départ 13 H 47
Mâles
Attelé – Course D (trot) – 65 000€ – 2850 m –
18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  10 Bourbon Somoll
Peut battre la base:  03 As des Jacquet
Mon Coup de Cœur: 05 Bolide du Guet
La Surprise:  07 Anduro des Landes
Sélection: 10-03-05-07-15-12-14-13
Arrivée: 01-09-06-14-04sep


Lundi 08 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 2
Prix de L’Aveyron
Départ 13 H 47

 Femelles
Attelé – Course D (trot) – 65 000€ – 2850 m –
18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  09  Bilfie de Guez
Peut battre la base:   01 Béa de Beauval
Mon Coup de Cœur: 13 Ardente du Clos
La Surprise:   10 Vedette Américaine
Sélection: 10-09-01-13-11-16-05-07
Arrivée: 06-11-02-01-13sep

Dimanche 07 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 4
Prix de Lille
Départ 15 h 15

 Attelé – Européenne – Course A (trot) – 88 000€ – 2100 m –
18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste – Départ : Autostart
Non Partant le 10

La Base :  03 Caïd Griff
Peut battre la base:   09 Afghan Barbés
Mon Coup de Cœur: 04 Attacus
La Surprise:   12 In Vain Sund
Sélection: 03-09-04-12-07-11-01-14
Arrivée: 04-09-05-07-08sep

Samedi 06 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix de Breteuil
Départ 15 h 15

 Attelé – Course D (trot) – 55 000€ – 2100 m –
18 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste – Départ : Autostart

La Base :  03 Very First
Peut battre la base:   10 Agi de Crennes
Mon Coup de Cœur: 06 Univers de l’Auben
La Surprise:   15 Amitiés d’Udon
Sélection: 03-06-10-13-15-02-14-16
Arrivée: 02-16-09-03-14sep

vendredi 05 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix de la Beauvoisinière
Départ 13 h 47
non partant le 09

 Première épreuve
Plat – Course D – Handicap divisé – Réf. : +18,5 +20 – 52 000€ – 2500 m – 16 partants – Sable fibré – corde : à droite

 

La Base :  11 Mr Gallivanter
Peut battre la base:   06 Ice Ken
Mon Coup de Cœur: 05 Edington
La Surprise:   02 Spirit’s Revench
Sélection:
11-06-05-02-01-14-03-10
Arrivée: 02-07-05-06-01-sep

Jeudi 04 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix de Lignières
Départ 13 h 47
non partante le 06

  Femelles
Attelé – Course D (trot) – 46 000€ – 2850 m –
15 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base : 03 Daisy Team
Peut battre la base:  10 Dryade de Chenu
Mon Coup de Cœur: 02 Darla Vili
La Surprise:  14 Daélia de Vandel
Sélection:
03-10-02-14-09-12-13-05
Arrivée: 01-14-05-03-02sep

Mercredi 03 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 1
Prix Estrem Rey
Départ 13 h 47

 Première épreuve
Haies – Handicap divisé – Réf. : +10 – 105 000€ – 3800 m – 16 partants – Gazon – corde : à droite

La Base : 05 Calcium
Peut battre la base: 02 Bora des Obeaux
Mon Coup de Cœur: 04 Ami Sol
La Surprise:  12 Rasango
Sélection:
05-02-04-06-12-09-15-10
Arrivée: 08-09-11-05-15sep

Mardi 02 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 3
Prix de Poitiers
Départ 13 h 47

Attelé – Course C (trot) – 70 000€ – 2850 m – 17 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base : 03 Amarilla de Rabut
Peut battre la base:  16 Ariane de Caponet
Mon Coup de Cœur: 02 Athos des Volos
La Surprise:  15 Volare de Lou
Sélection:
03-16-02-15-09-06-07-10
Arrivée: 06-09-12-16-15sep

Lundi 01 Janvier 2018
Réunion 1 – Course 6
Prix du Croisé Laroche
Départ 15 h 15

Attelé – Course C (trot) – 70 000€ – 2850 m – 17 partants – Cendrée – corde : à gauche – Grande piste

La Base :  12  Bon Jenilou
Peut battre la base: 17  Babylone Seven
Mon Coup de Cœur: 02  Basic Instinct
La Surprise:  03  Bill Bonnetière
Sélection: 12-17-02-03-13-16-05-14
Arrivée: 17-09-12-04-13sep

 

Laisser un commentaire

Champs Requis *.